Искусство решения задач
«ПетроИнжиниринг»

Новости

ООО «ПетроИнжиниринг» поставило промышленное оборудование систем вентиляции для Туапсинского НПЗ

04 апреля 2019
ООО «ПетроИнжиниринг» поставило промышленное оборудование систем вентиляции для Туапсинского НПЗ ООО «ПетроИнжиниринг» в соответствии с графиком осуществило поставку промышленного оборудования систем вентиляции и кондиционирования воздуха для объектов ООО «РН-Туапсинский НПЗ» (ПАО «Роснефть»).

В рамках реализации проекта специалистами «ПетроИнжиниринг» была разработана и согласована рабочая конструкторская документация на оборудование систем вентиляции и кондиционирования воздуха двух комбинированных установок (КУ) на Туапсинском НПЗ: КУ-2 «Гидроочистка дизельного топлива и гидрокрекинг вакуумного газойля» и КУ-3 «Производство и отгрузка серы».

В соответствии с контрактом, в ближайшее время будут выполнены шеф-наладочные работы для КУ-2, включая проведение технического инструктажа персонала НПЗ, а также шеф-монтажные работы для КУ-3. 
Комплексная поставка промышленных систем вентиляции и климатического оборудования является одним из приоритетных направлений деятельности ООО «ПетроИнжиниринг».

«На сегодняшний день, оборудование вентиляционных систем на большинстве российских предприятий сильно изношено и нуждается в модернизации, либо полной замене, так как не обеспечивает необходимые режимы работы. Кроме того, потребность в их обновлении возникает при установке дополнительного оборудования, изменении планировочных решений и т.д. В результате, заказчик получает комплексно модернизированные системы кондиционирования воздуха и вентиляции, которые обеспечивают нормальный микроклимат в помещениях, а также экономию энергетических ресурсов», – комментирует генеральный директор ООО «ПетроИнжиниринг» Алексей Гавриков.

ООО «РН-Туапсинский НПЗ», основанный в 1929 году, является одним из старейших нефтеперерабатывающих заводов России. Это единственный российский НПЗ, расположенный на побережье Черного моря. Предприятие обеспечивает переработку нефтей Западно-Сибирских, Оренбургских и Ставропольских месторождений.

ООО «ПетроИнжиниринг» – инжиниринговая компания, специализирующаяся на реализации проектов любой сложности в сфере комплексного обустройства объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей от проектирования и разработки технического задания до ввода объекта в эксплуатацию, включая поставку оборудования, обучение персонала Заказчика и постгарантийное обслуживание.